大会結果

結果は順位(各種目6位まで)・氏名(敬称略)・ゼッケンNo.・市町村名・所属・記録の順に掲載します。

 

1.5km親子ペアの部

1位:坂下 直也・純也(No.1504・南相馬市・MAX・5分22秒)

2位:古山 康教・慧斗(No.1557・亘理町・無し・6分06秒)

3位:齋藤 真司・匠真(No.1545・亘理町・亘理がぎゅう・6分14秒)

4位:菊地 由晃・晃也(No.1539・亘理町・無し・6分23秒)

5位:黒崎 敏郎・千尋(No.1508・亘理町・無し・6分25秒)

6位:五十嵐 真一・圭介(No.1515・仙台市・無し・6分27秒)

 

2km小学生男子(4から6年)の部

1位:近藤 雄一郎(No.2006・棚倉町・社川陸上クラブ・7分12秒)

2位:佐藤 元斗(No.2063・柴田町・船岡小学校・7分21秒)

3位:阿部 陽向(No.2120・白石市・くにちゃんAC・7分23秒)

4位:照井 寛也(No.2065・利府町・利府二小・7分32秒)

5位:鈴木 海(No.2024・利府町・無し・7分33秒)

6位:大久保 陸人(No.2105・柴田町・船迫小6年・7分36秒)

 

2km小学生女子(4から6年生)の部

1位:星見 眞衣(No.2205・南相馬市・MAX・7分37秒)

2位:濵名 渚(No.2206・南相馬市・MAX・7分55秒)

3位:鈴木 藍(No.2208・南相馬市・MAX・8分36秒)

4位:村山 桃(No.2236・仙台市・人来田小・8分43秒)

5位:林崎 光(No.2211・亘理町・亘理小学校・8分49秒)

6位:山田 伊舞季(No.2235・亘理町・無し・8分53秒)

 

3km中学生男子の部

1位:星 圭吾(No.3099・亘理町・逢隈中学校・9分32秒)

2位:今野 勝善(No.3117・利府町・しらかし台中学・9分32秒)

3位:橋 光(No.3025・岩沼市・玉浦中学校・9分34秒)

4位:玉手 志弥(No.3007・角田市・北角田中学校・9分38秒)

5位:高橋 宏季(No.3061・角田市・北角田中学校・9分41秒)

6位:小川 理孔(No.3020・松戸市・松戸第一中学校・9分50秒)

 

3km女子(中学生以上)の部

1位:簡野 あかり(No.3237・岩沼市・岩沼中学校・10分44秒)

2位:加藤 はるか(No.3274・岩沼市・岩沼中学校・10分57秒)

3位:石川 美悠(No.3252・角田市・角田中学校・10分58秒)

4位:高橋 咲也花(No.3262・富谷町・富谷第二中学校・11分20秒)

5位:横山 明日香(No.3299・亘理町・亘理中学校・11分20秒)

6位:鹿又 朱夏(No.3297・仙台市・長町中学校・11分27秒)

 

5km男子A(高校生から29歳)の部

1位:星 智(No.5006・角田市・センコン物流・14分49秒)

2位:大泉 雅史(No.5030・仙台市・東北福祉大学・14分56秒)

3位:安喰 文昭(No.5028・仙台市・東北福祉大学・15分22秒)

4位:谷津 諒真(No.5002・丸森町・角田高校・16分40秒)

5位:須藤 一将(No.5008・亘理町・仙台東・16分45秒)

6位:石川 昂由(No.5022・仙台市・無し・16分49秒)

 

5km男子B(30歳以上)の部

1位:羽賀 隆義(No.5185・大石田町・サクセス工業・16分50秒)

2位:後藤 春彦(No.5178・天童市・T4C・17分50秒)

3位:菅原 渉(No.5180・一関市・無し・17分59秒)

4位:青柳 隆照(No.5166・仙台市・無し・18分41秒)

5位:半澤 邦広(No.5188・仙台市・仙台市役所・18分48秒)

6位:簡野 茂(No.5143・岩沼市・亘中GOGO・19分24秒)

 

5km女子A(高校生から29歳)の部

1位:渋谷 夏希(No.5310・大河原町・白石女子高・17分58秒)

2位:松谷 里紗(No.5308・仙台市・名取北高校・19分12秒)

3位:田口 貴子(No.5304・仙台市・仙台東高等学校・20分57秒)

4位:若生 さゆり(No.5303・塩釜市・仙台東高校・21分42秒)

5位:齋藤 恵理香(No.5306・仙台市・仙台東高校・22分27秒)

6位:中堤 愛枝(No.5312・仙台市・無し・24分22秒)

 

5km女子B(30歳以上)の部

1位:荒谷 智以子(No.5401・十和田市・無し・23分17秒)

2位:星 文子(No.5437・岩沼市・龍和自工・23分24秒)

3位:土屋 葉子(No.5435・仙台市・無し・23分55秒)

4位:齋藤 優子(No.5439・仙台市・仙台整形外科・24分39秒)

5位:桑嶋 一恵(No.5432・名取市・名取北高教員・25分42秒)

6位:佐藤 優子(No.5434・仙台市・無し・25分59秒)

 

10km男子A(高校生から29歳)の部

1位:逢坂 孝徳(No.15・仙台市・宮城大学・31分46秒)

2位:住谷 勇樹(No.20・仙台市・東北福祉大学・31分50秒)

3位:尾形 勝浩(No.19・仙台市・東北福祉大学・32分01秒)

4位:斎藤 大樹(No.21・仙台市・東北福祉大学・32分48秒)

5位:清水 崇史(No.4・南相馬市・日産部品福島・33分51秒)

6位:山家 政敏(No.8・塩釜市・岩沼高等学園・34分57秒)

 

10km男子B(30歳代)の部

1位:鈴木 考(No.154・大河原町・広瀬川RC・34分00秒)

2位:千葉 和也(No.150・柴田町・槻木駅前村田や・34分24秒)

3位:阿部 通(No.111・仙台市・JR貨物・34分27秒)

4位:佐々木 彰(No.118・岩沼市・無し・34分49秒)

5位:作山 裕亮(No.156・仙台市・無し・36分45秒)

6位:日下 誠也(No.121・仙台市・なんちゃってR・36分52秒)

 

10km男子C(40歳代)の部

1位:福田 馨(No.260・仙台市・石巻RC・32分23秒)

2位:安島 雄二(No.224・多賀城市・塩釜総合病院・33分48秒)

3位:木村 敏(No.263・仙台市・宮城一高教諭・34分54秒)

4位:白井 文人(No.262・双葉町・東電福島・34分55秒)

5位:森山 光昭(No.264・双葉町・東電福島・35分48秒)

6位:高橋 淳(No.271・塩釜市・仙台市ガス局・35分51秒)

 

10km男子D(50歳代)の部

1位:千葉 淳(No.378・大崎市・石巻RC・36分20秒)

2位:山崎 進(No.382・柴田町・ゼライス(株)・36分57秒)

3位:鈴木 治(No.356・仙台市・MPRC・37分17秒)

4位:本多 一雄(No.357・二本松市・無し・38分17秒)

5位:鎌田 雄二(No.380・南相馬市・行方北郷・38分22秒)

6位:清野 岳彦(No.337・仙台市・無し・38分55秒)

 

10km男子E(60歳以上)の部

1位:千葉 清(No.435・岩沼市・センレクJRC・39分19秒)

2位:阿部 光智(No.446・仙台市・レオクラブ仙台・39分29秒)

3位:志田 博(No.475・仙台市・無し・40分50秒)

4位:添田 義和(No.433・須賀川市・あぶくま高原道・41分57秒)

5位:奥野 雅俊(No.419・仙台市・チームザバス・42分10秒)

6位:関田 慶徳(No.412・秋田市・サンライフRC・42分36秒)

 

10km女子A(高校生から39歳)の部

1位:石山 真紀子(No.518・仙台市・東北福祉大学・34分49秒)

2位:蓑輪 美穂(No.514・仙台市・東北福祉大学・35分59秒)

3位:安田 美紗(No.521・仙台市・東北福祉大学・36分39秒)

4位:武田 香織(No.515・仙台市・東北福祉大学・38分05秒)

5位:藤原 礼香(No.516・仙台市・東北福祉大学・38分11秒)

6位:小松原 真実(No.519・仙台市・東北福祉大学・38分14秒)

 

10km女子B(40歳以上)の部

1位:大久保 好美(No.628・柴田町・無し・41分50秒)

2位:小田島 照美(No.631・仙台市・RTN・42分15秒)

3位:佐藤 千佳子(No.621・岩沼市・無し・44分07秒)

4位:守谷 眞澄(No.612・仙台市・無し・46分44秒)

5位:清信 百合子(No.613・南相馬市・原町RC・46分59秒)

6位:高野 利枝子(No.634・仙台市・柴又土手クラブ・47分10秒)