結果は順位(各種目6位まで)、ゼッケンNo.、氏名(敬称略)、所在、所属、記録の順に掲載しています。

1.5km親子ペア 大会記録4分55秒

  • 1位 No.1503 遠藤 忍・飛翔(福島県・西郷村小田倉小) 5分20秒
  • 2位 No.1527 伊藤 幸弘・千馨(村田町・無し) 5分31秒
  • 3位 No.1621 篠原 貴宏・涼(福島県・楢葉北小学校) 5分36秒
  • 4位 No.1614 千葉 和也・未来(柴田町・槻木小学校) 5分37秒
  • 5位 No.1504 會川 忠幸・真宙(福島県・大同信号(株)) 5分40秒
  • 6位 No.1548 水戸 賢・紅樹(富谷町・無し) 5分47秒

2km小学生男子(4年から6年) 大会記録6分37秒

  • 1位 No.2109 才村 流成(秋田県・秋田市立旭川小) 6分48秒
  • 2位 No.2009 海和 拓真(亘理町・逢隈ドジャース) 7分19秒
  • 3位 No.2106 小林 英史(仙台市・高森東小学校) 7分20秒
  • 4位 No.2010 蜂谷 恭佑(多賀城市・無し) 7分28秒
  • 5位 No.2098 熊谷 真吾(名取市・名取市館腰小) 7分36秒
  • 6位 No.2052 高野 大陸(亘理町・逢隈サッカー) 7分41秒

2km小学生女子(4年から6年) 大会記録7分15秒

  • 1位 No.2245 髙橋 さつき(秋田県・皆瀬小学校) 7分51秒
  • 2位 No.2253 谷藤 美咲(仙台市・無し) 7分57秒
  • 3位 No.2201 丹野 文花(仙台市・古城小学校) 8分3秒
  • 4位 No.2250 小池 聖(大河原・大河原南小学校) 8分22秒
  • 5位 No.2252 粟野 真歩(川崎町・川崎小学校) 8分31秒
  • 6位 No.2227 伊藤 成沙(亘理町・無し) 8分38秒

3km中学生男子 大会記録9分3秒

  • 1位 No.3106 三浦 洋希(富谷町・富谷第二中) 9分26秒
  • 2位 No.3130 髙橋 光(岩沼市・玉浦中学校) 9分31秒
  • 3位 No.3102 大沼 知洋(名取市・名取一中) 9分43秒
  • 4位 No.3116 千葉 直矢(仙台市・五城中学校) 9分48秒
  • 5位 No.3065 佐々木 俊樹(塩竈市・玉川中学校) 9分49秒
  • 6位 No.3062 武田 蒼(亘理町・逢隈中学校) 9分51秒

3km女子(中学生以上) 大会記録10分26秒

  • 1位 No.3202 丹野 優(仙台市・宮城第一高校) 10分51秒
  • 2位 No.3224 簡野 あかり(岩沼市・岩沼中) 10分57秒
  • 3位 No.3258 守谷 日向子(利府町・利府西中) 11分20秒
  • 4位 No.3248 加藤 はるか(岩沼市・岩沼中学校) 11分23秒
  • 5位 No.3263 村山 真琴(岩沼市・岩沼中学校) 11分25秒
  • 6位 No.3240 泉 明理(亘理町・亘理中学校) 11分25秒

5km男子A(高校生から29歳) 大会記録14分27秒

  • 1位 No.5054 冠木 雅守(仙台市・東北福祉大学) 14分55秒
  • 2位 No.5057 尾形 勝浩(塩竈市・東北福祉大学) 14分59秒
  • 3位 No.5050 渡部 佳也(仙台市・東北福祉大学) 15分3秒
  • 4位 No.5060 菊地 功喜(仙台市・東北福祉大学) 15分9秒
  • 5位 No.5049 大泉 雅史(仙台市・東北福祉大学) 15分9秒
  • 6位 No.5052 住谷 勇樹(仙台市・東北福祉大学) 15分23秒

5km男子B(30歳以上) 大会記録16分12秒

  • 1位 No.5209 成田 力(仙台市・無し) 16分12秒 ”大会新”
  • 2位 No.5211 羽賀 隆義(山形県・サクセス工業) 16分43秒 ”大会新”
  • 3位 No.5107 横山 正博(山形県・無し) 16分56秒
  • 4位 No.5144 菅原 渉(岩手県・FML岩手) 17分32秒
  • 5位 No.5205 後藤 春彦(山形県・T4C) 17分41秒
  • 6位 No.5207 作山 裕亮(仙台市・無し) 17分52秒

5km女子A(高校生から29歳) 大会記録17分6秒

  • 1位 No.5321 信夫 香織(仙台市・東北福祉大学) 17分54秒
  • 2位 No.5319 佐藤 智夏(仙台市・東北福祉大学) 17分58秒
  • 3位 No.5316 松井 望(仙台市・東北福祉大学) 18分3秒
  • 4位 No.5315 鳥居 美由紀(仙台市・東北福祉大学) 18分5秒
  • 5位 No.5318 中村 亜依(仙台市・東北福祉大学) 18分10秒
  • 6位 No.5317 藤原 礼佳(仙台市・東北福祉大学) 18分23秒

5km女子B(30歳以上) 大会記録20分53秒

  • 1位 No.5415 櫻本 恵津子(亘理町・わたり接骨院) 20分53秒 ”大会新”
  • 2位 No.5436 小野 恵(山形県・無し) 22分8秒 ”大会新”
  • 3位 No.5441 清信 百合子(福島県・原町RC) 22分45秒 ”大会新”
  • 4位 No.5416 荒谷 智以子(青森県・無し) 23分15秒 ”大会新”
  • 5位 No.5467 大宮 恵子(白石市・無し) 23分59秒
  • 6位 No.5446 鵜飼 久美子(岩沼市・せんだんの里) 24分6秒

10km男子A(高校生から29歳) 大会記録31分23秒

  • 1位 No.25 佐藤 貴司(仙台市・東北福祉大学) 31分23秒 ”大会新”
  • 2位 No.20 藤田 正秋(仙台市・東北福祉大学) 31分56秒
  • 3位 No.27 嶋貫 大地(仙台市・東北福祉大学) 32分24秒
  • 4位 No.26 渡邊 直也(名取市・東北福祉大学) 32分32秒
  • 5位 No.30 佐藤 司(仙台市・東北福祉大学) 32分35秒
  • 6位 No.22 大内 龍太郎(仙台市・東北福祉大学) 32分46秒

10km男子B(30歳代) 大会記録33分4秒

  • 1位 No.162 戸賀澤 和宏(仙台市・仙台明走会) 33分4秒 ”大会新”
  • 2位 No.119 千葉 和也(柴田町・槻木酔走楽団) 34分16秒
  • 3位 No.115 鈴木 考(大河原町・広瀬川RC) 34分39秒
  • 4位 No.199 武田 大吉(亘理町・無し) 34分59秒
  • 5位 No.177 坂口 幸裕(仙台市・無し) 36分32秒
  • 6位 No.120 佐藤 宙(塩竈市・佐藤走友会A) 38分4秒

10km男子(40歳代) 大会記録32分23秒

  • 1位 No.345 安島 雄二(多賀城市・仙塩総合病院) 34分18秒
  • 2位 No.381 森山 光昭(福島県・福島県双葉町) 35分23秒
  • 3位 No.377 白井 文人(福島県・東電福島) 35分41秒
  • 4位 No.386 高橋 淳(塩竈市・仙台市ガス局) 36分4秒
  • 5位 No.344 佐々木 彰(岩沼市・仙台明走会) 36分20秒
  • 6位 No.379 木村 敏(仙台市・宮城一高教諭) 36分24秒

10km男子D(50歳代) 大会記録36分20秒

  • 1位 No.502 山崎 進(柴田町・しばたさくら) 36分39秒
  • 2位 No.546 小野寺 淳(仙台市・無し) 37分47秒
  • 3位 No.597 後藤 三和夫(仙台市・仙台市役所) 38分25秒
  • 4位 No.534 清野 岳彦(仙台市・無し) 38分45秒
  • 5位 No.563 本多 一雄(福島県・無し) 39分6秒
  • 6位 No.578 下條 三男(仙台市・ニューフレンド) 39分17秒

10km男子E(60歳以上) 大会記録38分52秒

  • 1位 No.721 酒井 健雄(東京都・じじの生き会) 39分15秒
  • 2位 No.751 阿部 光智(仙台市・レオクラブ仙台) 39分58秒
  • 3位 No.740 志田 博(仙台市・無し) 40分38秒
  • 4位 No.707 髙橋 勝(亘理町・亘理走友会) 42分1秒
  • 5位 No.741 添田 義和(福島県・あぶくま高原道) 42分23秒
  • 6位 No.758 佐藤 春雄(加美町・カミランナーズ) 42分43秒

10km女子A(高校生から39歳) 大会記録34分49秒

  • 1位 No.826 簔輪 美穂(仙台市・東北福祉大学) 35分34秒
  • 2位 No.824 小松原 真実(仙台市・東北福祉大学) 39分5秒
  • 3位 No.845 阿部 真依子(仙台市・無し) 43分49秒
  • 4位 No.807 平塚 未季(七ヶ浜町・無し) 44分51秒
  • 5位 No.808 関本 咲子(岩沼市・TeamLove) 45分37秒
  • 6位 No.841 今野 志子(仙台市・日本ホームRC) 45分44秒

10km女子B(40歳以上) 大会記録39分18秒

  • 1位 No.904 本田 みえ(東京都・ばばの生き会) 40分26秒
  • 2位 No.922 大久保 好美(柴田町・ザ☆ラン) 41分53秒
  • 3位 No.944 有賀 真紀(仙台市・かずたけFUN) 44分5秒
  • 4位 No.935 杉本 天代(仙台市・無し) 45分25秒
  • 5位 No.902 守谷 眞澄(仙台市・チームモリヤ) 45分27秒
  • 6位 No.948 佐藤 由香(名取市・無し) 45分38秒